podcast

Áudio para ouvir em todo o lado. De conselhos práticos, em pouco mais de 1 minuto, a conversas de fundo com protagonistas.

1 Minuto; o que é um vinho laranja http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/09/12/1-minuto-o-que-e-um-vinho-laranja/

1 Minuto: como provar vinho http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/07/23/1-minuto-como-provar-vinho/

1 Minuto: a cor do vinho http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/03/09/1-minuto-a-cor-do-vinho/

1 Minuto: vinhos para o dia de aniversário http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/01/21/1-minuto-vinhos-para-o-dia-de-aniversario/

1 Minuto: o que é uma casta http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/01/06/1-minuto-o-que-e-uma-casta/

1 Minuto: vinhos para o Natal http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/12/15/1-minuto-vinhos-para-o-natal/

1 Minuto: o que é um vinho de talha http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/11/09/1-minuto-o-que-e-um-vinho-de-talha/

1 Minuto: o que são os taninos http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/10/14/1-minuto-o-que-sao-os-taninos/

1 Minuto: prateleiras e dores de costas http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/09/13/1-minuto-prateleiras-e-dores-de-costas/

1 Minuto: depois de aberta a garrafa… http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/dica-depois-de-aberta-a-garrafa/

1 Minuto: cheiro a rolha http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/dica-cheiro-a-rolha/

1 Minuto: vinho no supermercado http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/dica-vai-comprar-vinho-no-supermercado-tome-nota/

1 Minuto: decantar vinhos http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/dica-decantar-vinhos/

1 Minuto: temperaturas de serviço de vinhos http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/dica-temperaturas-de-servico-de-vinhos/

1 Minuto: temperatura ambiente http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/dica-temperatura-ambiente/

Entrevista Tiago Teles: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/05/19/tiago-teles-entrevista-e-podcast-os-vinhos-naturais-promovem-uma-diversidade-maior/

Entrevista Diogo Campilho: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2019/02/10/diogo-campilho-entrevista-e-podcast-estou-e-acredito-no-tejo/

Entrevista António Maçanita: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/12/10/antonio-macanita-entrevista-e-podcast-vinhos-do-pico-sao-brancos-de-guarda/

Entrevista Luís Leocádio: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/11/26/luis-leocadio-o-caracter-de-um-vinho-esta-nas-pessoas/

Entrevista Carlos Simões: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/11/19/carlos-simoes-entrevista-e-podcast-o-sommelier-nao-pode-ser-arrogante/

Entrevista Luís Patrão: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/11/12/luis-patrao-entrevista-e-podcast-os-meus-vinhos-tem-grande-influencia-da-bairrada/

Entrevista Paulo Cruz: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/10/10/paulo-cruz-sou-o-alfarrabista-do-vinho-do-porto/

Entrevista Bento Amaral: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/09/30/bento-amaral-entrevista-e-podcast-o-vinho-do-porto-pode-ajudar-a-promover-portugal/

Entrevista Lúcia Gonçalves http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/09/23/lucia-goncalves-entrevista-e-podcast-o-maior-elogio-e-dizerem-me-aquilo-somos-nos/

Entrevista Mário Sérgio: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/mario-sergio-entrevista-e-podcast-bairrada-pode-ser-a-melhor-regiao-para-brancos/

Entrevista Pedro Ribeiro: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/pedro-ribeiro-entrevista-e-podcast-o-mercado-procura-vinhos-com-menos-mascaras/

Entrevista Joana Santiago: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/29/joana-santiago-entrevista-e-podcast-quem-investe-em-vinho-por-negocio-esta-enganado/

Entrevista António Madeira: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/18/antonio-madeira-entrevista-e-podcast-um-vinho-natural-e-a-expressao-do-local/

Entrevista Teresa Gomes: http://www.josejoaosantos.com/index.php/2018/08/23/teresa-gomes-entrevista-e-podcast-a-estrela-e-quem-faz-o-vinho/